Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

03.12.2020

4 главных тренда офисного дизайна в 2021.

Многие еще не вернулись в свои офисы и работают из дома, но в ближайшем будущем нас всё равно ждёт полное или частичное возвращение на свои рабочие места. Социальное дистанцирование, маски на лице и высочайший уровень чистоты стали нормой. А попытки запихнуть 25 человек в небольшой конференц-зал для встречи, скорее всего, остались в прошлом.

Офисные тренды 2021 года будут иметь несколько иной вид, чем тренды предыдущих лет. Открытые пространства, мобильная мебель и домашняя комфортность, теперь норма, а офисы, имитирующие знаменитую рекламу Apple 1984 года, исчезнут. В тексте мы расскажем о главных изменениях, которые нас ждут и о том, как реализовать их в вашем рабочем пространстве.

4 главных тренда офисного дизайна в 2021

Опенспейс.

Еще до того, как мы впервые услышали слово «коронавирус», концепция открытого пространства активно развивалась уже много лет. Открытый офис мгновенно создаёт приветливую и дружелюбную атмосферу. Он также, действительно, способствует большему общению между работодателем и работником или между самими работниками из-за философии, лежащей в его основе. Хоть сама идея остаётся неизменной, нас ждут изменения в том, как это будет выглядеть. В открытом офисе гораздо проще отодвинуть столы, согласно современным требованиям социальной дистанции. Будьте готовы к появлению высоких перегородок-экранов между сотрудниками и появлению закрытых «капсул» для уединённой работы.

4 главных тренда офисного дизайна в 2021

Экологичность и социальная ответственность.

В эпоху всеобщей обеспокоенности углеродным следом и изменением климата всё больше компаний задумывается в экологичности своих офисов. Всё чаще бизнес используют натуральные отделочные материалы и продукты переработки в своих офисах, старается поддерживать местных производителей мебели или отделочных материалов. Профессионально озеленение так же становится нормой, ведь сейчас, как никогда важно здоровье сотрудников. Развитие различных сертификатов экологичности и энергоэффективности, и всеобщее стремление компаний их получить лишь подтверждает эту тенденцию.

4 главных тренда офисного дизайна в 2021

Мобильная мебель.

Использование мобильной и модульной мебели может помочь сотрудникам чувствовать себя более комфортно в новых условиях, а также позволит вам быстро подстраиваться под постоянно меняющиеся обстоятельства. Такие вещи как столы на колёсиках, штабелируемые стулья, мобильные перегородки или даже двигающиеся стены могут оказаться просто незаменимым. Они позволят быстро подстраиваться под новые обстоятельства, легко управлять количеством постоянных сотрудников в офисе и при этом всегда быть готовым к очередным изменениям.

4 главных тренда офисного дизайна в 2021

Домашняя атмосфера.

Поскольку многие офисные работники возвращаются в офис после длительного периода работы дома, этот процесс может стать несколько болезненным. Многие офисы работают по гибридному графику, где персонал по-прежнему будет работать из дома один-два дня в неделю. Создание домашней атмосферы - еще одна тенденция 2021 года. До пандемии эта тенденция росла, и вы, возможно, видели, как некоторые углы офисных помещений превращались в кофейни со стульями и журнальными столиками, появлялись полноценные комнаты отдыха с приставками и настольным теннисом. Традиционно это было развито в IT-компаниях, теперь же всем придётся предложить своим сотрудникам уютную домашнюю атмосферу.

Мир офисной работы ждут большие изменения, это очевидно. И только те, компании, которые сумеют адаптироваться к новым условиям преуспеют в будущем. Хотите, чтобы ваш офис соответствовал всем требованиям пост-covid эпохи? Мы поможем.