Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

03.11.2014

Объем инвестиций в деревообработку

Из прогноза социально-экономического развития РФ, подготовленного Минэкономразвития, стало известно, что объем инвестиций в обработку древесины и изготовление изделий из дерева по сравнению с 2011-м годом увеличится в 2015-м году более чем на 77%.

Прогнозируется рост инвестиций в издательскую и полиграфическую деятельность, в целлюлозно-бумажное производство на 27%. Объем инвестиций в деревообработку в 2015-м году более значительно увеличится по сравнению с ЦБП по причине более глубокого падения уровня инвестиций в обработку древесины в 2009-2010 годах, а также из-за более высоких рисков реализации проектов ЦБП.

Речь в прогнозе шла о том, что на сегодняшний день приказы Минпромторга России утвердили 114 инвестиционных проектов, общий объем финансирования в которых составит 418,7 миллиардов рублей, а предполагаемый объем переработки сырья составит около 80 миллионов квадратных метров в год.

По мнению специалистов, увеличение объемов глубокой переработки древесины, рост производства основных видов лесоматериалов и числа занятых в отрасти будет обеспечен за счет реализации приоритетных инвестиционных проектов последних лет.